Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Всероссийский фестиваль игр «Айда играть!»

15.09.2023

С 14 по 17 сентября по инициативе Главы Республики Башкортостан Р. Хабирова в г. Уфа проходит первый Всероссийский фестиваль игр «Айда играть!». Организаторами мероприятия выступили правительство Башкортостана и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Фестиваль станет уникальной площадкой для специалистов науки, промышленности, образования и родительского сообщества по вопросам развития игровой культуры, значения игр и игрушек в воспитании детей. В рамках фестиваля «Айда играть» производители, разработчики и изобретатели игр и игрушек, товаров визуального анимационного контента для детей, а также дизайнеры и мастера-ремесленники со всей России обменяются опытом, обсудят новые возможности для развития отрасли детских товаров.

15 сентября в колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялась Всероссийская научная конференция "Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций". В конференции приняли участие методист отдела образования Т. Н. Хуснутдинова, старший воспитатель МДОАУ ЦРР детский сад с.Рощинский Сивоконь Л.В, старший воспитатель МДОАУ детский сад с.Наумовка Галиева Е.В., старший воспитатель МДОАУ детский сад с.Загородный Вагапова И.Н.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон