Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Внимание-дети!

28.12.2023


В преддверии и во время зимних школьных каникул с 27 декабря 2023 года по 13 января 2024 года в Республике Башкортостан проходит профилактическая акция «Внимание - дети!». Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма.

За 11 месяцев прошедшего 2023 года в Стерлитамакском районе зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло – 17 человек, а ранения получили - 6 детей!
Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение, беседы, просто упоминания о безопасном поведении должны быть не от случая к случаю, а постоянными.
Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирования в дорожных ситуациях зависит от взрослых.

28 декабря 2023 года во всех образовательных организациях республики пройдет под знаком Единого дня Правил дорожного движения. В этот день педагоги образовательных организаций проведут тематические уроки и внеклассные занятия по закреплению основных правил безопасного поведения на дорогах, школьников ждут дорожные квесты, челлендж-марафоны, а также участие в профилактических рейдах совместно с сотрудниками ГИБДД.
Ждем Ваши фото и видео с мероприятий на страницах в социальных сетях под едиными хештегами #minobrnauki_rb#gibdd_rb#yuidbashkortostan#яратамПДД#ЮИД50лет#ЮИДнаучит

#БезопасностьСтерлитамакскийРайон