Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Тренировка

26.12.2023

25 декабря в МОБУ СОШ с. Новое Барятино была проведена тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников школы и тушению условного пожара.

Цель проведения учебной тренировки – проверить готовность сотрудников школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай возникновения пожара; привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

На занятии отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре в столовой. Как только сработала автоматическая пожарная сигнализация, учителя действуя строго по инструкции, провели эвакуацию школьников через ближайшие эвакуационные выходы и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей руководителю образовательного учреждения. Прибывший на место пожара личный состав 16 ПСЧ 14 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан ликвидировал условное возгорание. После завершения занятия сотрудником МЧС была продемонстрирована укладка и надевание боевой одежды и снаряжения.

#Стерлитамакскийрайон
#МЧСРоссии