Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Современная Арт - студия «От сердца к сердцу»

15.01.2021

Без музыкального слуха ребёнку будет трудно обучаться в музыкальной школе, при чрезмерной стеснительности ребёнку нелегко придется на театральной сцене, а вот рисунок подходит для любого ребёнка – в нём можно выплеснуть свои эмоции и фантазии, для этого не нужны грандиозные умения, и это не менее увлекательно, чем играть в компьютерные игры.

Именно поэтому у коллектива МОБУ СОШ с.Бельское зародилась идея о создании современной Арт-студии. Путь от идеи до создания проекта занял несколько месяцев. И вот, команда МОБУ СОШ с. Бельское стала победителем в первом конкурсе президентских грантов 2021 года. Теперь на базе школы будет функционировать современная Арт - студия «От сердца к сердцу».

Ребята на занятиях в творческой студии получат возможность научиться изображать окружающий мир, используя законы изобразительного искусства, стилизовать образы сказочных героев и воплощать свои задумки и фантазии. Эти занятия помогут ребятам не только совершенствовать свои навыки рисования, но и воплощать свои фантазии в полноценный песочный мультфильм.

Для создания студии будут отремонтированы два кабинета. Первый кабинет будет оснащен ученической мебелью и мольбертами. Здесь ребята будут обучаться основам изобразительной грамотности (рисунок, живопись, композиция), а также погрузятся в волшебный мир декоративно-прикладного искусства.

Во втором кабинете будет располагаться студия песочной анимации. И оборудование, необходимое для проецирования анимации на экран. Тут же планируется съемка и монтаж песочных историй. Таким образом, дети научатся самостоятельно создавать полноценные мультфильмы, что, возможно, в будущем поможет им при выборе профессии.

Песочная терапия является эффективным средством коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими нарушения в речи. Именно поэтому еще одним направлением работы творческой студии будет работа с детьми младшего школьного и дошкольного возраста, имеющими речевые нарушения.

Занятия в арт-студии «От сердца к сердцу» будет проводить команда проекта – это учитель изобразительного искусства, воспитатели дошкольной группы, педагог-психолог и логопед. Рисование помогает смотреть на мир иными, новыми глазами, начинаешь ещё сильнее любить природу, людей и животных. Начинаешь ещё сильнее всё ценить! Поэтому коллектив нашей школы надеется увидеть в ближайшем времени в стенах нашей современной Арт-студии много радостных мальчишек и девчонок, которые будут с гордостью показывать свои первые рисунки!

Обезьянова Екатерина Вячеславовна, учитель МОБУ СОШ с. Бельское.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ВоспитаниеСтерлитамакскийРайон