Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Совещание по вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма

14.09.2023

12 сентября на базе Республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма состоялось совещание по вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма в образовательных организациях Республики Башкортостан.
Обсуждались планы и задачи, поставленные на 2023-2024 учебный год. Руководитель ресурсного центра по профилактике детского травматизма Стерлитамакского района Симакова Э.Б. и методист отдела образования Стерлитамакского района Каримова Ю.А.. определили вектор работы по профилактике детского травматизма для обучающихся и воспитанников нашего района.

Ближайшие мероприятия:
1. Всероссийская неделя БДД с 18 по 22 сентября 2023 г.;
2. Всероссийский день ПДД 20 сентября 2023 г.;
3. Республиканский конкурс видеороликов и мультфильмов «Держим курс на ПДД!» среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Республики Башкортостан до 13 октября 2023 г.;
4. Олимпиада "Безопасная дорога" с 19 сентября по 15 октября 2023 г.;
5. Республиканский форум "автотрезвость" 29 октября 2023 г.;
6. Медиа ЮИД с 23 сентября по 12 ноября 2023г.

Руководителям зональных ресурсных центров по профилактике детского травматизма Республики Башкортостан представилась возможность прослушать лекцию Сафиной .Н, начальника отдела по воспитательной работе БГМУ, о грамотном введении социальных сетей с целью правильной подачи информации по дорожной безопасности для обучающихся.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ЮИДвдействии #семьяЮИД
#ВРитмеПДД