Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Сила Республики

26.03.2024

С 25 по 30 марта на базе АНО ДО Военно-патриотический «Парк «Патриот» им. Героя Российской Федерации М.В. Серафимова» проходит профильная смена «Сила Республики», для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Смена организована Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Уполномоченным по правам ребенка Республики Башкортостан и Ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» Республики Башкортостан.

В смене принимают участие 120 мальчиков, в возрасте от 12 до 15 лет. От Стерлитамакского района в смени принимают участие обучающиеся МОБУ СОШ с. Первомайское.

Главной целью смены является помощь в развитии и социализации подростков в трудной жизненной ситуации, через вовлечение детей в социально-активную деятельность и позитивную повестку, формирование нравственных качеств, развитие умения прогнозировать, планировать успешное будущее и выстраивание своего профессионального пути.

Программа включает в себя тематические дни, которые будут направлены на формирование важных и ценных ориентиров подрастающего поколения: «Герои ВОВ, Герои СВО», «Города-Герои», «Дети-Герои», «Герои малой Родины».

Желаем всем участникам смены «Сила Республики» успешного и насыщенного времяпровождения, новых знаний и незабываемых впечатлений!

#ОбразованиеСтерлитамакскогоРайона#ПатриотическоеВоспитание