Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Семинар

06.03.2024

5 марта 2024 года на базе школы с. Октябрьское состоялся семинар-практикум для учителей обществоведческих дисциплин на тему "Современные методы и приемы формирования функциональной (читательской) грамотности на уроках истории".
 
Учитель истории и обществознания Крылова Л.В. провела урок в 5 классе на тему "Образование в Древней Греции", продемонстрировав, как формируется читательская грамотность в процессе работы с историческим текстом.
 
На мастер-классе "Читательская грамотность в практике современного учителя на уроках истории" Людмила Викторовна поделилась своим опытом формирования читательской грамотности у учащихся на уроках истории и ценными материалами авторского методического сборника.
 
Учитель русского языка и литературы Попова Е.И. продолжила практический блок и провела мастер-класс "Формирование читательской грамотности с применением приемов технологии критического мышления на уроках истории". Она поделилась своим опытом работы в этой области.
 
Методист отдела образования Халитова Г.Г. и руководитель РМО обществоведческих дисциплин Гирфанова Л.М. провели анализ работы объединения и озвучили план деятельности на учебный год.
 
Семинар имел практическую направленность и позволил повысить уровень профессиональной компетенции участников в рамках представленного опыта.
 
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон