Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Семинар-совещание для вопросам открытия и функционирования "шаймуратовских" классов.

08.09.2023

7 сентября 2023 года на базе Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии №2 "СМАРТ" г.Уфа, состоялся семинар-совещание для вопросам открытия и функционирования "шаймуратовских" классов . Участники семинара-совещания посетили штаб-квартиру "шаймуратовских" классов Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии №2 "СМАРТ", ознакомились с работой гимназии с юными "шаймуратовцами", реализуемыми проектами.

Свой опыт работы с "шаймуратовскими" классами представили военные кураторы Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии №1 Р. Садыков и Башкирского лицея имени Мухаметши Бурангулова Альшеевского района А.Кутлузаманов.

В выступлениях заместителя министра образования и науки Республики Башкортостан Альфии Галиевой, начальника Управления национального образования Ильдуса Кагарманова, начальника отдела национального образования Розалии Сафиуллиной определены основные направления "шаймуратовского" движения в республике. Подведены итоги по работе с "шаймуратовскими" классами за 2022-2023 учебный год, поставлены задачи на новый учебный год, также даны ответы на актуальные вопросы участников семинара-совещания.

Большой интерес вызвало выступление председателя Союза производителей единой школьной формы Республики Башкортостан Зульфиры Газизовой, продемонстрированы парадная и полевая форма для обучающихся "шаймуратовских" классов, даны разъяснения по изготовлению школьной формы.

Движение "шаймуратовских" классов с каждым годом растет. Наша задача - вести систематическую работу, направленную на воспитание уважения к истории страны и республики, патриотизма, любви и чувства гордости за свою большую и малую Родину на примере Героя России М.Шаймуратова и воинов 112-й Башкавдивизии.

#МинобрнаукиРБ
#шаймуратовскиеклассы
#миллимәғариф