Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Семинар «Совершенствование системы эффективной подготовки к итоговой государственной аттестации по русскому языку»

03.11.2022

Работа по совершенствованию системы эффективной подготовки к итоговой государственной аттестации по русскому языку и литературе является актуальной и должна быть построена системно. Учителя русского языка и литературы нашего района уделяют этому большое внимание.
03 ноября на базе МОБУ СОШ с.Рощинский состоялся семинар «Совершенствование системы эффективной подготовки к итоговой государственной аттестации по русскому языку». Педагоги общеобразовательных школ района делились накопленным опытом, что является обязательным условием для повышения качества образовательной деятельности.

Открыла семинар методист районного методического кабинета С.В.Кочкина, которая проанализировала изменения в проведении итогового сочинения. К.Ш.Леонтьева рассказала о методах и приемах подготовки к итоговому сочинению. Е.И.Попова провела практический разбор всех изменений в КИМах ЕГЭ по русскому языку. С.А.Балянова поделилась опытом подготовки к ОГЭ, О.В.Великая представила коллегам алгоритм подготовки обучающихся к участию в олимпиадах различного уровня.

Представленный на семинаре опыт позволит актуализировать знания учителей об эффективности использования современных и традиционных педагогических методов и приемов, способствующих повышению качества образовательного процесса и улучшения результатов прохождения государственной итоговой аттестации.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон