Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Присоединяйся к международной акции!

29.11.2021

В День Неизвестного солдата, 3 декабря 2021 года, в России состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Большая история» и охватит все субъекты Российской Федерации и не менее 40 зарубежных стран.

Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

Стерлитамакский район тоже не стал исключением и с большим энтузиазмом присоединяется к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», каждый из участников онлайн-Теста сможет получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны.

Участие в Тесте является добровольным и бесплатным.
Участники должны пройти по ссылке, заполнить и отправить на проверку онлайн форму Теста на сайте (https://big-history.ru/БольшаяИстория.рф).

Начало Теста в 11.00 по местному времени – 03 декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата в России (время может быть изменено).
Онлайн- форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 03 декабря 2021 года.

Тест включает в себя 30 заданий (общая сумма баллов за Тест- 30 баллов). Время выполнения – 30 минут. Результат онлайн-Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.
С положением о Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» можно ознакомиться на сайте проекта.
Сайт проекта «Большая история» https://big-history.ru (КДГР. РФ)

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон