Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Преподаватели провели "День безопасности" в детском лагере

08.06.2023

8  июня 2023 г. в детском оздоровительном лагере «Колос», расположенном в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан, состоялось выездное инструкторско-показное занятие по безопасности жизнедеятельности для детей.

Занятие было организовано преподавателями Учебно-методического центра Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям. Целью мероприятия было ознакомление детей с основными правилами пожарной безопасности, безопасности детей на воде, обучение правилам поведения в экстремальных ситуациях, а также оказание первой помощи.

В ходе занятия подрастающему поколению рассказали о том, как правильно вести себя во время пожара и на воде, какие действия необходимо предпринять, чтобы избежать травм и гибели, а также о методах тушения пожара. Дети восторженно наблюдали за демонстрацией применения различных средств индивидуальной защиты и пожаротушения. Кроме того, преподаватели объяснили и наглядно показали, как вести себя при чрезвычайной ситуации и как правильно оказать первую помощь.
Надо отметить, что ребята приняли активное участие в беседе. Они наперебой рассказывали свои истории о происшествиях дома и на улице.

По окончании мероприятия всем присутствующим напомнили единый телефон вызова экстренных служб - «112».

Необходимо отметить, что подобные познавательно-профилактические мероприятия способствуют формированию у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и уберегут их от несчастных случаев.

По окончании занятия все участники мероприятия выразили благодарность преподавателям за интересную и познавательную информацию, а также за возможность получить новые знания и навыки, которые могут пригодиться в жизни.

Администрация МАУ ДОЛ "Колос" выражает благодарность председателю ГК РБ ЧС (Гумерову Фариту Рифовичу) за оказание содействия в проведении мероприятий.

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#КолосСтерлитамакскийРайон
#отдыхДетейСтерлитамакскийРайон