Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Обучение советников в Москве

29.09.2023

С 25 по 29 сентября 2023 года в г. Москва прошел очный модуль обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО" на базе Московского педагогического государственного университета, в котором приняли участие два советника директора школ Стерлитамакского района Селюкова Д.И. (МОБУ СОШ д. Дергачевка) и Рахматуллина Е.С. (МОБУ СОШ с.Тюрюшля).

28 сентября прошло торжественное закрытие обучения по дополнительной программе повышения квалификации, реализуемого в рамках Года педагога и наставника, при поддержке Минпросвещения России.

Участники программы прослушали лекции преподавателей МПГУ, экспертов Росдетцентра, Российского общества «Знание», Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», АНО «Диалог». На занятиях советникам директора раскрыли темы проектирования образовательной среды, внедрения игровых технологий в воспитательную систему образовательной организации, рассказали о современных направлениях и формах взаимодействия с родителями, поддержке творческих инициатив детей. В ходе итоговой аттестации участники программы презентовали свои проекты по воспитательной работе. Помимо образовательной программы для участников также были организованы экскурсии по Москве.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #СоветникДиректора
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#ГодПедагогаИнаставникаСтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон