Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Инициативы – в жизнь!

08.12.2023

Программа поддержки местных инициатив популярна в нашем районе. Радует результативное взаимодействие власти, населения и бизнеса. Коллективы образовательных учреждений Стерлитамакского района принимают активное участие, предлагают для реализации проекты по улучшению материально-технической базы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

Предстоит огромная работа: проведение собраний для обсуждения и отбора проекта для участия в конкурсе, организация сбора денежных средств с населения и предпринимателей.

Педагоги Дома детского творчества «Радуга» в с.Большой Куганак в поддержку проекта «Замена окон» провели шахматный турнир “Здесь начинается будущее”, собрание с руководителями образовательных учреждений района, на котором обсудили социальную значимость проекта. Напомним, что в «Радуге» организован досуг не только для местных жителей, но и регулярно проводятся районные мероприятия.

В других населенных пунктах проходят предварительные собрания по реализации Программы поддержки местных инициатив на территории сельского поселения Подлесненский сельсовет (ППМИ- 2024). Так, например, в с.Ишпарсово на собрании обсуждались актуальные проблемы для жителей села: ремонт ФАП и текущий ремонт школы.

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ППМИРБ
#ППМИ2024
#ППМИСтерлитамакскийРайон
#РемонтныеРаботыСтерлитамакскийРайон