Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Фестиваль "Билет в будущее"

26.09.2023

25 и 26 сентября 2023 года в Конгресс-холле "Торатау" (г.Уфа) проходил фестиваль профессий "Билет в будущее" для участников одноимённого проекта. 108 учеников из школ с.Большой Куганак, с.Ишпарсово, д.Максимовка, с.Новая Отрадовка, с.Рощинский и д.Чуртан стали участниками мероприятия.

Ребята со всей Республики Башкортостан посетили пробы, где могли ознакомиться с рядом актуальных профессий, и выставочную зону, где представители колледжей и ВУЗов г. Уфа показали мастер-классы и рассказали о своей деятельности. "Билет в будущее" охватил 9 профессиональных сред, в которых дети опробовали свои знания, умения, навыки: безопасная, умная, социальная, здоровая, комфортная, индустриальная, креативная, деловая и аграрная.

В рамках Фестиваля прошла деловая программа для муниципальных координаторов и педагогов-навигаторов проекта "Билет в будущее". Стерлитамакский район представляли муниципальный координатор проекта Каримова Ю.А. и педагог-навигатор Юсупова Е.В.

Напомним, что курс профориентационных уроков " Россия - мои горизонты" проходит в школах не только нашей Республики, но и по всей России с начала учебного года.

#ОбразованиеСтерлитамакскийрайон