Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Есть только одна дорога – вперед!

01.03.2023

Сегодня мы познакомим вас с учеником 9 класса МОБУ СОШ с.Рощинский Ртищевым Глебом, стипендиатом Главы Администрации МР Стерлитамакский район за большие успехи в учебе и олимпиадном движении. На пороге весна, и совсем скоро начнутся государственные экзамены для обучающихся 9, 11 классов. По всем предметам идет усиленная подготовка к ним, а ведь нужно найти время и для любимого увлечения. В последнее время юноша очень увлекся информатикой и программированием. У него есть достойный пример: дядя хорошо программировал, окончил нефтяной университет, после окончания высшего учебного заведения переехал в г. Санкт-Петербург, где работает и проживает сейчас. Глеб для себя выбрал ту же дорогу и увлечение. Он поистине разносторонний парень. Самостоятельно проходит обучающие курсы на различных образовательных площадках: СИРИУС.КУРСЫ, Университет "СИНЕРГИЯ", международная школа математики и программирования "АЛГОРИТМИКА" по направлению "Программирование в PYTHON", сейчас проходит обучение в рамках федерального проекта «Код будущего».

Между учебой в школе и курсами Ртищев Глеб находит время, чтобы со своим наставником, учителем информатики Солодским С.Н., подготовиться к олимпиадам. Глеб уже готов к сдаче ОГЭ по информатике и остаток времени уделяет подготовке и разборам заданий по программированию из ЕГЭ. Он создает форум по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, где будет база с заданиями, решениями, изложенными учителем и Глебом, а также любой желающий сможет опубликовать своё решение к задачам на языке программирования.

Глеб – замечательный человек, староста класса, ребята ценят его за целеустремлённость, ответственность и надежность. Они знают, что на него всегда можно положиться, и он никогда не подведет.

Скоро юношу ждут серьезные испытания: он будет представлять Стерлитамакский район в республиканском (заключительном) этапе Открытой межвузовской олимпиады на Кубок имени Ю.А. Гагарина по информатике, а на весенних каникулах Глеб приглашен на очный этап Политехнической олимпиады имени Петра Великого в г. Санкт-Петербург.

Пожелаем ему удачи!

Солодский С.Н., учитель информатики МОБУ СОШ с.Рощинский

#РДДМ #ДвижениеПервых #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023
#ГодПедагогаИнаставникаСтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон