Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Единый день безопасности дорожного движения

22.09.2021

21 сентября в рамках Недели Безопасности Дорожного Движения в школах и детских садах района прошел Единый день безопасности дорожного движения.
По итогам 8 месяцев этого года количество дорожных аварий на территории Республики Башкортостан с участием несовершеннолетних увеличилось на 23,3% по сравнению с прошлогодними показателями. Число раненых в них детей также увеличилось на 28,4%. Зафиксирован рост числа погибших детей на 77,8%.

Практически в половине ДТП дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Почти каждый третий ребёнок пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое десятое ДТП произошло с детьми-велосипедистами и каждое тринадцатое ДТП – с участием несовершеннолетних водителей механических транспортных средств.
Мероприятия Единого дня безопасности носят, прежде всего, профилактический характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах.

Кроме того, в рамках Недели Безопасности Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.

Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег. 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершение Недели безопасности дорожного движения.

#БезопасностьСтерлитамакскийРайон
#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон