Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

День, посвященный Русскому географическому обществу, в ДОЛ "Колос"

09.07.2023

9 июля в лагере "Колос" прошел день, посвященный Русскому географическому обществу (День РГО). В программу дня вошли восхождение на гору Юрактау и сельскохозяйственный квест.

Юрактау - один из шиханов, представляющих собой не горы, а древние коралловые рифы, что очень оживляло воображение ребят. Об этом и многом другом во время восхождения рассказали члены РГО – учителя географии Стерлитамакского района Зинатуллина Е.Р., Васильев О.Н., Мурзабулатова Л.Ф., Гайнутдинова А.Ф., Котова Г.С., Габдрашитова Л.В. Многие из ребят смогли преодолеть себя и подняться на вершину горы. И этот путь они проделали не зря, ведь оттуда открывается просто великолепный вид! Озера, горы, поля - все сливается в одну изумительную картину, которая захватывает дух и не оставляет никого равнодушным.

Уже в лагере учителя географии провели сельскохозяйственный квест. Перед ребятами выступили Котова Галина Сергеевна – председатель Стерлитамакского РГО и Зинатуллина Елена Рашитовна – руководитель РМО учителей географии. Они рассказали ребятам о деятельности Русского географического общества и пожелали ребятам удачи на квесте.

Участникам "Агросмены" предстояло пройти шесть площадок: загадочная «От зернышка к зернышку» (изучение зерновых культур и определение круп); историческая «Откуда родом»; исследовательская «Исследовательский проект» (журналистское исследование по материалам газеты «Сельские нивы»); музыкальная «Идем копать картошку» (музыкальный батл); топографическая «Экологическая мозаика» (поиск на топографических картах экологические нагрузки на территорию); занимательная лаборатория «Наши почвы» (эксперимент). По завершении квеста ребята получили не только сладкие призы от РМО учителей географии, но заряд положительных эмоций и отличное настроение. Мы благодарим всех, кто участвовал в организации этого масштабного мероприятия!

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#КолосСтерлитамакскийРайон
#отдыхДетейСтерлитамакскийРайон