Версия для слабовидящих Обычная версия
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A

Муниципальное учреждение

отдел образования

Администрации муниципального района

Стерлитамакский район

Республики Башкортостан

Агроклассы как эффективный инструмент ранней профориентации

25.03.2022

24 марта группа учителей, работающих в агроклассах Стерлитамакского района посетила 32-ую международную специализированную выставку «АгроКомплекс 2022». Учителя ознакомились с новейшими достижениями регионального АПК, увидели современную сельскохозяйственную технику, роботизированные доильные установки. Оценили ассортимент натуральных продуктов питания, а также продегустировали продукцию.

При поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан в рамках данной выставки состоялось подписание соглашений о взаимодействии образовательных учреждений с органами государственной власти и предприятиями АПК. В рамках договора запланировано создать единое образовательное пространство в системе «Школа – ВУЗ – Предприятие – Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан - Министерство образования и науки Республики Башкортостан» по подготовке квалифицированных кадров со средним профессиональным образованием по приоритетным и востребованным профессиям и дальнейшим их трудоустройством на предприятиях в АПК. Такое соглашение было подписано с директором школы им. Героя Советского Союза Ушакова П.А. с. Николаевка О.П. Гречко.

Взаимодействие предусматривает финансовое обеспечение или спонсорскую помощь образовательному учреждению на создание специализированных классов с лабораторной базой для проведения научных исследований школьниками.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей конкурсов по аграрным направлениям, таких как «АгроЮность», «Первые шаги в науке». Победители получили специальные подарки от руководителей ведомств и сельхозпредприятий республики. Учителя стали участниками круглого стола «Агроклассы как эффективный инструмент ранней профориентации».

#СтерлитамакскийРайон
#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#ПрофориентацияСтерлитамакскийРайон
#АгроклассыСтерлитамакскийРайон